IPL 2023: UP News: IPL के बीच सक्रीय हुए सट्टेबाज, इस बड़े गिरोह के 5 आरोपी गिरफ्तार, राजस्थान और चेन्नई के मैच पर लगा रहे थे सट्टादेश में आईपीएल का सीजन शुरू होते ही सटोरियों की गैंग सक्रीय हो गयी है। आजकल हर कोई अधिक पैसा पाने की चाहत में ऑनलाइन सट्टा लगाया जा रहा है। वही उत्तरप्रदेश में अब फ्लेट ही नहीं बल्कि होटल में भी सटोरिये सक्रिय हो रहे हैं। बुधवार रात को ताजगंज स्थित होटल ताज निर्वाना में पांच सटोरिये ताजगंज पुलिस गिरफ्तार किए गए।
कमल चिकना और गंगे के लिए काम कर रहे थे आरोपी

पुलिस द्वारा छापेमारी करने के बाद यह पता चला की आरोपी चर्चित बुकी कमल चिकना और गंगेश्वर उर्फ गंगे के लिए काम कर रहे थे। और होटल में पर्यटक बनकर रुके थे। आरोपियों से 4.19 लाख रुपये नगदी बरामद किए हैं। आपको बता दे की बुधवार को RR और CSK के मैच में सट्टा लगाया जा रहा था। इस बात की भनक एसओजी प्रभारी कुलदीप दीक्षित और थाना ताजगंज के प्रभारी निरीक्षक बहादुर सिंह को लगी । इसके बाद उन्होंने अपनी टीम के साथ ताजगंज स्थित होटल निर्वाना में छापा मारकर आरोपियों को धार दबोचा।
UP News: IPL के बीच सक्रीय हुए सट्टेबाज, इस बड़े गिरोह के 5 आरोपी गिरफ्तार, राजस्थान और चेन्नई के मैच पर लगा रहे थे सट्टा
4.19 लाख रुपये नगद और 7 मोबाइल बरामद
ताजगंज पुलिस द्वारा होटल के कमरा नंबर 106 में छापेमारी करने के दौरान 5 सटोरिये पकड़े गए। इनमें नमनदीप सिंह,मयंक मित्तल,अक्षय जैन,अनंत कुलश्रेष्ठ और कुंडौल निवासी शैलेंद्र सिंह को हिरासत में लेकर उनके पास से 4.19 लाख रुपये कैश, 7 मोबाइल और 2 डेबिट कार्ड मिले जो पुलिस ने जब्त कर लिए है।
ऑनलाइन एप के जरिये आरोपी लगाते है सट्टा

उत्तरप्रदेश के ताजगंज पुलिस के अनुसार, आजकल आरोपी ऑनलाइन एप सीरीज एक्सचेंज, लाइव लाइन एप आदि की सहायता से पुरे देश में ये सट्टेबाजी का खेल चलता रहता है। एप पर जो लाइव स्कोर आता है। वह टीवी पर दिखने से एक गेंद पहले का होता है। इसके साथ ही ऐप्प में सट्टे का भाव भी आता है। इससे ही सट्टा लगता है। मैच के दौरान सक्रीय सटोरिये कस्टमर से एडवांस में पैसा ले लेते हैं। फिर मोबाइल द्वारा सट्टा लगाया जाता है। व्हाटसएप पर चैट द्वारा ग्राहक की लगाई गई रकम की जानकारी होती है।
यह भी पढ़े: IPL 2023: चैन्नई के खेमे में आई खुशियों की लहर, यह अपडेट सुन खुशी से झूम उठे फैंस
उत्तरप्रदेश पुलिस सटोरियों को रडार पर ले रखा है
उत्तरप्रदेश में जिस प्रकार आईपीएल को लेकर सटोरी सक्रीय है उसी प्रकार उत्तरप्रदेश पुलिस भी सक्रिय है.उन्होंने सटोरियों को रडार पर ले रखा है। पुलिस द्वारा पहले से ही धरपकड़ जारी है। आपको बता दे की ताजगंज में एक सप्ताह में 15 से अधिक की सट्टेबाज़ों की गिरफ्तारी हो चुकी है।