Sunday, June 4, 2023
HomeENTERTAINMENTThe Kerala Story पर चली CBFC की कैंची, देवाताओं पर भद्दे डायलॉग्‍स...

The Kerala Story पर चली CBFC की कैंची, देवाताओं पर भद्दे डायलॉग्‍स समेत 10 सीन्‍स किये कट

The Kerala Story पर चली CBFC की कैंची, देवाताओं पर भद्दे डायलॉग्‍स समेत 10 सीन्‍स किये कट फिल्म ‘द केरला स्टोरी’ की अभिनेत्री अदा शर्मा इस समय इस फिल्म के कारन खूब चर्चाओं का विषय बनी लाइमलाइट बटोरती नजर आ रहगी है ये मूवी के आते ही अपना जलवा दिखा दिया बहुत ज्यादा पसंद किया गया इस स्टोरी को भारत सहित दुनिया के 40 देशों से भी अधिक देशों में इस फिल्म को पसंद किया जा रहा है। पश्चिम बंगाल में भी फिल्म की रिलीज से बैन हटा दिया गया है। डायरेक्टर सुदीप्तो सेन के द्वारा इस फिल्म को CBFC ने ‘ए’ सर्टिफिकेट दिया था। यह फिल्म को देखने के लिए दर्शको की उम्र कम से कम 18 साल होनी चाहिए। वहीं सेंसर बोर्ड (Censor board) ने फिल्म के 10 सीन्स पर भी कैंची चलाई है यानी कुछ सीन को हटाया गया है। वहीं एक डिलीटेड सीन को अदा शर्मा ने अपने इंस्टाग्राम पर एक दिखाई है।

The Kerala Story पर चली CBFC की कैंची, देवाताओं पर भद्दे डायलॉग्‍स समेत 10 सीन्‍स किये कट

सीएम के इंटरव्‍यू और कम्‍युनिस्‍ट वाले डायलॉग पर भी चली कैंची

फिल्‍म में इसके अलावा कथित तौर पर एक डायलॉग है, जिसमें कहा गया है कि ‘भारतीय कम्युनिस्ट सबसे बड़े पाखंडी हैं।’ Censor Board ने इसमें से ‘भारतीय’ शब्‍द को हटाने के निर्देश द‍िए गए हैं। फिल्‍म में केरल के एक पूर्व मुख्‍यमंत्री का टीवी इंटरव्‍यू दिखाया गया है, जिसमें वह कह रहे हैं कि अगले दो दशकों में केरल एक मुस्लिम बहुल राज्य बन जाएगा, क्योंकि राज्‍य में युवाओं को मुस्‍ल‍िम बनाने के लिए प्रभावित किया जा रहा है। सेंसर बोर्ड ने आदेश दिया है कि फिल्‍म से इस पूरे टीवी इंटरव्‍यू के सनी को हटा दिया जाए।

यह भी पढ़े : – Famous Mango Tree: भारत में है एक अनोखा 120 साल पुराना आम का पेड़ जिसमे लगते है 300 किस्म के आम

प्रोड्यूसर और डायरेक्‍टर बोले- फिल्‍म प्रोपगेंडा नहीं, पीड़‍ित लड़कियों की कहानी है

दूसरी ओर, फिल्‍म के प्रोड्यूसर विपुल अमृतलाल शाह ने ‘ईटाइम्‍स’ से बातचीत में ‘द केरल स्‍टोरी’ से जुड़े विवाद पर सफाई दी है। उन्‍होंने कहा, ‘हमारी फिल्‍म राज्‍य की एक ऐसी समस्‍या पर है, जिस पर बात की जानी चाहिए। हमने इसके लिए रिसर्च की है और इसके आधार पर हम फिल्‍म में चार ऐसी ही लड़कियों की कहानी दिखा रहे हैं। हम कोई प्रोपगेंडा नहीं चला रहे हैं, हम सब यह कह रहे हैं कि हमें उन लड़कियों और युवाओं के बारे में सोचना चाहिए, जिन्‍होंने यह सब झेला है।’ फिल्‍म के डायरेक्‍टर सुदीप्‍तो सेन से भी फिल्‍म को प्रोपगेंडा बताए जाने का विरोध किया है। वह कहते हैं, ‘यह आरोप बहुत ही गलत है। अगर हम आपके मन की बात नहीं कर रहे हैं, तो इसका मतलब यह बिल्‍कुल नहीं है कि हम कोई प्रोपगेंड फैला रहे हैं।’

यह भी पढ़े : – Hero की ये धाकड़ बाइक मार्केट में फिर से करेगी धमाकेदार एंट्री Hero Karizma का लुक्स देख Apache की बढ़ गयी टेंशन

मध्य प्रदेश सहित देश के कई राज्यों में द केरला स्टोरी फिल्म किया गया टैक्स फ्री

मध्य प्रदेश सहित देश के कई राज्यों में द केरला स्टोरी फिल्म किया गया टैक्स फ्री जल्द ही इस फिल्म को 200 करोड़ क्लब की लिस्ट में शामिल किया जाएगा। यह मूवी साल 2023 की दूसरी सबसे अधिक कमाई करने वाली बन गई है। जानकारी के लिए आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश सहित देश के कई राज्यों में द केरला स्टोरी फिल्म को टैक्स फ्री भी कर दिया गया है। जिन्हें आप आराम से सिनेमाघरों में देख सकते है।

‘द केरला स्टोरी’ भारत में 5 मई को रिलीज हुई थी। यह फिल्म लव जिहाद, धर्मांतरण और आतंकी संगठन ISIS पर आधारित कहानी को दर्शाया है। वहीं ये फिल्म बॉक्स ऑफिस पर काफी शानदार प्रदर्शन कर रही है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments

Join our Whatsapp Group