Rewa : रीवा। परिवहन सुरक्षा स्क्वाड द्वारा आरटीओ रीवा के निर्देशन में माह नवंबर 2022 में रिकॉर्ड तोड़ 77 लाख 13 हजार रुपए का राजस्व अर्जित किया गया। परिवहन सुरक्षा स्क्वाड के द्वारा माह नवंबर में जिले भर में की गई जांच के दौरान 184 वाहनों के विरुद्ध चालानी कार्रवाही करते हुए उनसे 8 लाख 36 हजार का शासकीय राजस्व जुर्माने के रूप में वशूल किया गया।
परिवहन सुरक्षा स्क्वाड के द्वारा मध्यप्रदेश शासन परिवहन विभाग का मोटरयान कर न जमा करने वाले वाहनों के विरुद्ध भी जांच अभियान चलाया गया। परिवहन सुरक्षा स्क्वाड के द्वारा 149 वाहनों से 68 लाख 18 हजार रुपए का बकाया कर भी मध्यप्रदेश शासन परिवहन विभाग के खाते में जमा कराया गया। परिवहन सुरक्षा स्क्वाड के द्वारा जांच के अलावा बकाया मोटरयान कर वाले वाहन स्वामियों से संपर्क कर उनसे वर्तमान में मध्यप्रदेश शासन परिवहन विभाग के द्वारा बकाया कर में दी जा रही विशेष छूट का लाभ लेने के लिए उनको जानकारी दी। जिस कारण रिकॉर्ड 68 लाख 18 हजार रुपए का शासन का बकाया मोटरयान कर मध्य प्रदेश शासन परिवहन विभाग के खाते में नवंबर माह में जमा कराया गया।
चेकिंग के दौरान यात्री बसों एवं ऑटो रिक्शा एवं एंबुलेंस के विरुद्ध भी सघन चेकिंग अभियान चलाया गया। जिसमें 36 बसों के विरुद्ध चालानी कार्रवाही की गई। इन यात्री बसों में जांच के दौरान बस में किराया सूची चस्पा ना होना बिना परमिट एवं यात्रियों से किराया ज्यादा वसूल किए जाने के साथ ही परमिट शर्तों का उल्लंघन करते पाए जाने पर कार्यवाही करते हुए 109000 का राजस्व वसूल किया गया। इसके अलावा बिना परमिट 26 ऑटो के विरुद्ध भी चालानी कार्यवाही की गई। जिनसे 1 लाख 7 हजार का जुर्माना वशूल किया गया। परिवहन सुरक्षा स्क्वाड रीवा के द्वारा माह नवंबर 2022 में रिकॉर्ड तोड़ राजस्व अर्जित किया गया। जोकि अपने आप में एक रिकॉर्ड कार्यवाही है।